Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте уважаемы врачи. У мужа 39 лет, вес 102 кг, рост 170. однажды на фоне стресса (угнали машину пришлось бежать за машиной) время года было поздняя осень, появилась аллергия, когда зашел домой в тепло, начал чесаться и появилялась крапивница по тем местам где чесал, как мы поняли холодовая аллергия, летом при купании в прохладной воде т.е. в озере, тоже начинают неметь пальцы, начинает чесаться тело, старается не чесать чтобы не появились высыпания, после как отогреется на солнышке все проходит. Но в последствии очень боимся резких перепадов температуры. Скажите, пожалуйста, какие нужно сдать анализы чтобы определить диагноз, и лечится ли это ? Спасибо заранее за ответ.
Причин для развития холодовой крапивницы достаточно много. Далеко невсегда её/их удаётся выявить точно. Радует то, что возможен произвольный регресс заболевания. Обратитесь к врачу очно.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.