Консультации / Сексология

Любимый не желает заниматься любовью

Здравствуйте! У меня такой наболевший вопрос. Познакомилась с мужчиной 9 месяцев назад, с самого начала отношений была безумная страсть, сразу же влюбилась по уши. Ему 42 года,мне 30 лет. Интимные отношения по началу были в день по два раза, в целом в месяц раз 11-12 точно. Нас всё друг в друге устраивает, было действительно такое неповторимое ощущение счастья и безумной любви!!!Так продолжалось полгода. Три месяце назад решили начать вместе жить, секс стал бывать реже: 8-9 раз в месяц. А в этом месяце так вообще сошёл на нет, всего 5 раз....Если я в последнее время настаивала на интимных отношениях и он не очень хотел, то всё равно всё оборачивалось в мою пользу ( и любимый мне всегда говорил,что я молодец и тормошу его, что у нас "бытовухи" нет, что я не отстану пока не добьюсь своего), теперь же он чуть ли не ругается со мной, убирает мои руки от себя, говорит, что устал,нет сил или болит голова....При всём это может весь день сидеть дома и ничем не заниматься( как же можно устать не из-за чего...). Такое ощущение,что у человека просто прошла страсть ко мне, говорит,что сам не знает что с ним и это пройдёт. Что во всех семейных парах так бывает, что нельзя думать только о сексе и прочее... Я уже и плакала и обижалась,ничего не помогает. НЕ знаю как дальше себя вести с любимым,и как вернуть всё то,что было когда мы познакомились, как соблазнить и какова вообще причина. Посоветуйте пожалуйста что-либо.Хотим ребёночка, но уже 3 месяца ничего не получается, была у врача,сказали здорова...Заранее спасибо.
Здравствуйте. Причин урежения половой жизни может быть множество - и привычка, и постепенное охлаждение, и несовпадение в быту, и чистая физиология - ну, не может мужчина чаще, природа не позволяет. Поначалу был пик сексуальности, а сейчас - обычный уровень. Это наиболее частые причины более редкого секса, чем бывает поначалу. И чаще всего медицина тут ни при чем, чисто бытовая ситуация. Конечно, Вы можете обсудить происходящее ЛИЧНО с хорошим семейным психологом, но что изменится - непредсказуемо. Кстати, слишком частые семяизвержения снижают возможность зачатия. Удачи!