Консультации / Гинекология

Выбор контрацепции

Здравствуйте. Меня беспокоит следующий вопрос: Какой вид контрацепции выбрать. Около года мы с моим партнёром практиковали исключительно ППА, но сейчас я усомнилась в безопасности этого способа, и к тому же в данный момент беременность весьма нежелательна. Пробовали презервативы, но в них партнёр ничего не чувствует, а у меня от них боли. Также пробовали вагинальные свечи Бенатекс. Было всё здорово пока через недели 2 или чуть больше не начался зуд. Гинеколог мне сказал что я сожгла всё внутри этими свечами, и то что суппозиториями вообще пользоваться нельзя, ни в коем случае. Думаю может попробовать другие свечи например Эротекс или Ноноксинол...Вдруг с ними не будет подобной реакции. Что вы можете посоветовать в этой ситуации? Может быть вообще какой нибудь другой способ контрацепции?Заранее спасибо.
Добрый день. Все спермицидные свечи адаптированы к влагалищной микрофлоре. Не совсем понятно, что они могли " сжечь", но вашему врачу , вероятно, виднее. Поэтому доктор может подобрать вам индивидуальный метод контрацепции, безопасный в применении, в соответствии с вашим возрастом, репродуктивными планами и финансовыми возможностями.