Консультации / Гинекология

Лечение кисты: побочные явления

Добрый день! Мне 45 лет, летом проходила диагностическое выскабливание по поводу гиперплазии эндометрия. В настоящеее время принимаю дюфастон с 15 по 25 день цикла. По результатам УЗИ от 12 ноября (12 день цикла) обнаружены фолликулярная киста правого яичника d 19 мм. и ретенционная киста левого d= 42 мм. Врач назначил тиосульфат натрия в/в и ежедневно тампоны с димексидом во влагалище. Сделала шесть процедур в поликлинике, начиная с третьей на тампоне при извлеченнии кровь с одной строны. Врач предположила, что это индивидуальная реакция, связанная с воспалительным процессом. В течение процедур соблюдала половой покой, но на следующий день после последней процедуры при половом контакте - сильные кровянистые выделения. Что может быть причиной подобных явлений. Месячные должны начаться через 1-2 дня. УЗИ контроль назначен после месячных.
Добрый день. Я не могу комментировать рекомендации врача, но советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и выяслушать мнение другого гинеколога.