Консультации / Болезни сосудов

Подскажите пожалуйста лекарство которое может облегчить отек ног

Доброго времени суток! Хочу рассказать Вам о моей бабушке. Ей 86 лет, аллергических реакций на препараты нету.Проблема заключается в том, что она привыкла спать сидя. Из-за сердечной недостаточности ей видимо трудно дышать лежа. У нее начали отекать ноги, из-за того что постоянно она находиться в сидячем положении. Давление у нее вполне адекватное, но ноги просто синеют. К врачам обратиться я не могу, у бабушки нет российского гражданства, отец привез ее из Армении, услуги будут платными и на дорогостоящие лекарства тратиться просто невозможно. Подскажите пожалуйста как можно облегчить ситуацию в случае бабушки. Отеки причиняют ей просто мучение, на коже образуются ранки.
Требуется подбор диуретиков , для этого требуется кардиолог.