Консультации / Сексология

Ревность мешает сексу

Здравствуйте! Проблема моя в том, что я сильно ревную мужа к другим женщинам и это мешает мне получать удовольствие от занятия сексом. Но мне не кажется ЭТО ревностью, лишь страх, что мужу может понравиться кто-то другой, или другая женщина может соблазнить его..сама мысль об этом приводит меня в отчаянье!!Поводов он не дает(он говорит), но мне все-равно кажется, что работая в большом колличестве женщин(70 % от всего персонала) есть масса возможностей и соблазнов сходить "налево". И самое страшное-когда мой муж, ласково, нежно начинает прелюдию, т.е. начинаем заниматься любовью, то у меня напрочь отсутствует влечение к нему!!Желание заняться "этим" отсутствует--причина этому--как представлю его с другой...даже отвращение появляется...Что делать!!!!К психологу сходить??Вместе со мной он точно не пойдет-уже говорили об этом. В браке 13 лет. Мне 30 ему 35 лет. С каждым годом мне все тяжелее!!!А мужу тем более..Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Любая ревность основывается на двух посылках: 1. я такая гадкая, уродливая, дура, что мне просто ОБЯЗАНЫ изменять. 2. Мой муж такая скотина, что готов запрыгнуть на любую гнусь, лишь бы просто потрахаться. \\\ Пожалуйста, оцените, что именно из этого относится к Вам, а что к мужу. ЕСЛИ все это так, стоит ли жить вместе? А если НЕ ТАК, то с чего Вы себя заводите? Вероятно, то, что Вы называете ревностью, на самом деле, маскирует какие-то другие проблемы, в которых Вы не решаетесь признаться даже самой себе. Посетите ЛИЧНО классического сексолога или психотерапевта, разберитесь с психологической частью Вашей сексуальности. Тогда что-то прояснится, и можно будет многое изменить. Удачи!