Консультации / Расстройства сна

Нарушение режима

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я не могу заснуть ночью, лежу, думаю о жизни, о минулом и т.д это может продолжаться час, два. Но очень хорошо получается заснуть днём. После учёбы или даже во время неё. В автобусе, метро. При этом днём я сонлив, заторможен. А вечером наоборот. Я бодр и полон сил. Если даже я не посплю днём, то ночью я усну с трудом. Посаветуйте пожалуйста как с этим бороться и войти в "нормальное" русло. Мне 18 лет. Студент. А ещё я подрабатывал официантом и физические нагрузки не особо помогли За раннее благодарен.
Здраствуйте! Вы сами уже ответили на свой вопрос - у Вас нарушение режима, гигиены сна, умственных перегрузок. Кроме того, хронотип "совы", как правило, генетически предрасположен. Попробуйте самостоятельно следовать рекомендациям: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/. Если не получится улучшить сон в течение нескольких месяцев, обратитесь к сомнологу и/или психотерапевту.