Консультации / Гинекология

Определить срок беременности

Добрый день! Мне очень нужно посчитать срок беременности!!! Помогите мне,пожалуйста!!! Месячные очень нерегулярные.В августе с 15 по 19, в сентябре были с 19 по 22, а в октябре с 6 по 9. Тест полоска показала положит.результат только 14 ноября. Заключение УЗИ от 11 ноября - анэхогенное образование с гиперэхогенным венчиком 3,4-1-4-3 мм. Повторное УЗИ сделала 22 ноября,заключение - Плодное яйцо 9,1 мм,желточный мешочек 2,8 мм. Интересно может ли плодное яйцо за 11 дней вырости до размеров 3,4-1-3 мм? С мужем близость была 21 октября и 1 ноября. Ответьте пожалуйста, какой у меня срок???? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!
Здравствуйте. При нерегулярном менструальном цикле, срок беременности расчитывается по данным ультразвука. Если рассчитывать по дате последней менструации, то у Вас 7 недель и 3 дня, т.е. если зачатие было 21.10.13, то у Вас сейчас должно быть в районе 7 недель и 2 дня, если 1.11.13, то 5 недель и 5 дней. Вам сейчас необходимо провести контроль крови на ХГЧ , контролировать прирост каждые 2-3 дня (сдать ХГЧ как минимум 3 раза), а также провести еще раз УЗИ через недельку, для определения точного срока беременности и наличия сердцебиения у плода.