Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Убрать шрам после операции

Добрый день, я готовлюсь к операции на сердце, и если она будет произведена открытым путем естественно будет шрам! Скажите как в наше время можно его убрать, и также есть шрам после кесарева немного заметный но тоже хотелось бы его свести на нет! Большое спасибо, интересен ваш ответ! Ждем!
Здравствуйте. Полностью скрыть рубец к сожалению не возможно. Однако сделать его более эстетичным можно постараться. Для достижения данного эффекта в арсенале медицины не мало инструментов. Среди консервативных: инъекции, химические пилинги, лазерная абляция озонотерапия, карбокситерапия, БУККИ терапия и многое другое; а также есть хируругическое иссечение рубцов при определенных показаниях. С уважением, Виктория С.