Консультации / Отоларингология

Кашель

Добрый день . Помогите разобраться дочери 8 лет у нас хронический тонзилит постоянно проблемы с горлом. лор врач назначает во время лечения тантум -верде и флемоксин антибиот и все это проходит на фоне температ- 39.9. Вот прошло 2 месяца ребенок стал подкашливать мы снова взялись орошать тан-верд. температ- небыло пока - неделю орошали кашель как такового нет даже ночью спит спокойно но может чуть -чуть подкашляет и опять спит .Так мы одну неделю слегка кашляем пошли к доктору нас послушали и сказали что легкие хрипы с левой стороны и сходу нам назначили флемоксин салютаю 500 -2 раза и лазолван. Но проблема вот вчем звонит учитель вовремя занятий танцами и говорит ребенок закашливается и так было несколько раз когда раньше такого небыло. на уроках сидит не кашляет но стоит телу разогреться начинает закашливаться . помогите разобраться в чем проблема. живем в сельской местности и глубоких специалистов нет . К кому обротиться . Почему с ходу назначают атибиотики - можно ли самим попить Бронхомунал без назначений вроча . спасибо .
Здравствуйте! Причиной кашля может быть не до конца вылеченное заболевание, а может и наслоившееся аллергическая реакция в том числе и на инфекцию персистирующую в организме ребенка. Для уточнения причины и принятия верного решения необходимо осмотреть девочку с аппаратной диагностикой, провести обследование и после этого решать, подбирать терапию и реабиллитацию после лечения. К сожалению заочно это не сделать. Вам стоит показать ребенка очно к педиатру, ЛОР специалисту и при необходимости аллергологу - иммунологу