Консультации / Пульмонология

Кашель, мокрота с прожилками крови

Доброго дня, возник вопрос, мне 22 года, курю, последние 3-4 месяца практически непрерывно болею раньше такого не было, кашель, возникали боли в груди как думал в лёгких но потом оказалось что это давление, иногда появлялась прозрачная мокрота с зелено-желтоватыми вкраплениями и в них присутствовали маленькие прожилки алой крови, примерно неделю назад снова заболел, была температура 37.7, сейчас уже спала, так же присутствовал кашель рычащий практически без мокроты, вчера делал ингаляции со "звездочкой" с утра появилась мокрота и два раза я откашлял среднего размера сгустки мокроты серо-болотного цвета вязкие с прожилками крови но уже более заметными, больше их не возникало и мокроты опять таки практически нет, тока если маленькие прозрачные сгустки иногда зелено-желтые, что это может быть? к терапевтам ходить уже устал не могут сказать ничего точного, я особенно обеспокоен кровяными прожилками хотелось бы исключить что то серьезное, надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен.
Здравствуйте. В первую очередь надо прекратить курение, принимать отхаркивающие препараты (корень солодки, амбробене, лазолван). Если кровохарканье будет продолжаться - надо обратиться к фтизиатру, пульмонологу.