Консультации / Гинекология

Не стабильные месячные и жалобы

Здравствуйте. Мне 14 лет. Первые месячные были около года назад(чуть меньше). Цикл до сих пор не установился. То есть, месячные могут идти либо в 9ых либо в 20ых числах, но при этом(допустим) в этом месяце были, в прошлом не были, потом снова были, потом не были, не были и т.д. Очень волнуюсь из-за этого. Бели идут каждый месяц, как раз таки в этих же числах( либо 9ые, либо 20ые). Бели - прозрачные, кашеобразные. На это жалоб нет. Сейчас у меня начались месячные снова, идут пятый день. До этого, их не было месяц(или даже два, точно не помню). Сейчас заметила, что кожа (малой половой губы) как-бы свисает, она синеватого цвета. ОЧЕНЬ БОЮСЬ именно из-за этого. Так только с одной стороны. Подскажите, ЧТО это?
Добрый день. Вероятно, половых контактов не было, иначе тебе потребуется совсем другое обследование. Обратись к детскому гинекологу. Если такого врача нет, то в женскую консультацию. Тебе необходимо обследование и соответствующее лечение. В дальнейшем могут возникнуть более серьезные состояния , которые лечить намного сложнее.
Консультация врача гинеколога на тему «Не стабильные месячные и жалобы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.