Консультации / Неврология

Прошу помощи!!!!!!!!!!

Здравствуйте моему мужу 38 лет Диагноз: Повторный ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне справа (от 27,10,13) . Ишемический инсульт в вертебро-базилярном бассейне слева(от 2,10,13). Правосторонний гемипарез, альтернирующий синдром слева. Фон: гипертоническая болезнь слева 3ст 1ст . Данные обследования:Риск 4. Гипертофия левого желудочка. Дисмеголопсия. Тромбоцитоз не уточненной этиологии сопутствующий. КТ: от 12,10,13 ОНМК ПО ИШЕМИЧЕСКОМУ ТИПУ В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ МОЗЖЕЧКА , БАССЕЙН БАЗИЛЯРНОЙ АРТЕРИИ. Узи: Диффузное изменение печени. Эхокардиография :Нарушение локальной сократимости МЖП. АРХ ЛЖ. Общий анализ крови : эритроциты-4,21; гемоглобин-132; СОЭ-20; лейкоциты-10,5; эозинофилы-8%; С/Я-61,7%; лимфоциты-30,7%; моноциты-7,6%; тромбоциты-562. Биохимический анализ крови: глюкоза-5,8 ммоль/л; общ холестерин-4,5; билирубин общ-13,7; прямой-3,0; АсАТ-30,9 ммоль/л; АлАТ-64,4 ммоль/л; мочевина-2,5 ммоль/л; диастаза кр- 58,0. Общий анализ мочи: цвет- с/т; прозрачность- прозр; уд.вес- 1015; Ph-5,0; микроскопия 2-1-3 ; креатинин- 54,0; протромбин- 97; фибриноген- 4,5; АЧТВ- МНО-1,03. КТ от 12,1013 На серии аксиальных КТ головного мозга получены изображения суб и супратенториальных структур. КТ признаков внутричерепного кровоизлияния геморогического инфаркта не определяется. Граница между белым и серым веществом дифференцируются В левом полушарии мозжечка парамедиально определяется гиподенсный участок 15-20 единиц 30x35x30мм. Базальные цистерны,сильвиевы борозды, субарахноидальные пространства, желудочковая системы не изменены. Срединные структуры не дислоцированны . В костном режиме без потологии. КТ от 22,10,13На серии нативных КТ головного мозга получены изображения суб и супратенториальных структур. слева формируется суборахноидальная киста размером 32x17x30мм. Размеры очага ишемического поражения не увеличились. Границы стали отчетливее. Желудочковая система не смещена, не деформированна. КТ от 27,10,13. На серии аксиальных КТ головного мозга получены изображения суб и супратенториальных структур. КТ признаков внутречерепного кровоизлияние геморрагического инфаркта не определяется. В сравнение с КТ от 22,10,13 отмечается более выраженое неравномерное снижение плотности гиподенсного участка в левом полушарии мозжечка до 14 единиц, площадь поражения не увеличилась. В остальном картина без изменений. Расшифруйте пожалуйста все что здесь написано. На данный момент муж очень плохо ходит постоянно ведет в лево. Онемение правой стороны тела и и левой части головы. Скажите пожалуйста это пройдет? А/Д не стабильно пока лежит низкое только встает подымается до 128/90 пульс в норме. Как только походит немножко пульс состовляет 120 ударов в минуту . Подскажите пожалуйста что в таких случаях делать? В данный момент принимаем т. Кардиомагнил 75 1 таблетка 1 раз в день обед, т. Диротон 2,5 1 раз в день утро, т. Симвастатин 10 1 таблетка 1 раз в день на ночь, т.Мексидол125 1 таблека 3 раза в день. У нас по местожительству нет невролога помогите пожалуйста.
Комментировать назначения врача и менять их, не видя больного, я не имею права. На КТ - обычные изменения в динамике инсульта, положительные. И определенно удалось избежать ряда серьезных осложнений, обычных при таком диагнозе. Очаг в мозжечке большой, при таком обычно умирают, но если уж он выжил, то восстановление может быть вполне неплохим. Врачи у вас хорошие, хоть и не неврологи, слушайте их).