Консультации / Гинекология

УЗИ малого таза надо пройти?

Здравствуйте. У меня 30.09.2013 г. выявили хламидию трахоматиз. 14.09.2013 г. делали УЗИ малого таза. Матка: отклонена кзади. Контуры: четкие, ровные. Размеры матки - 48*42*49 мм. Миометрий - однородный. Эндометрий - однородный, контур ровный. М-ЭХО - 9 мм. Шейка матки - 40*20 мм. Цервикальный канал - без особенностей, закрыт. Правый яичник: типично расположен, контуры четкие. Размеры - 27*15 мм. Структура без особенностей. Левый яичник: типично расположен. контуры четкие. Размеры - 26*18 мм. Структура без особенностей. В позадиматочном пространстве свободная жидкость визуализируется в незначительном количестве. УЗИ признаки: патологии на момент осмотра не выявлено. 17.09.2013 г. сделали УЗИ мочевого пузыря. мочевой пузырь правильной формы. Объем 425 мл. Контуры ровные. Содержимое мочевого пузыря неоднородное за счет среднедисперсной гиперэхогенной взвеси в большом количестве. Пристеночные образования не выявлены. Толщина стенки до 6 мм. Паравезикальная клетчатка не изменена. Остаточная моча - 15 - 20 мл. Заключение: эхографические признаки взвеси и утолщения стенки мочевого пузыря. На Общем анализе мочи эпитиальные клетки в большом количестве. на мазке из влагалища 01.10.2013 г. лейкоциты 0-1 из уретры, 0-1 из шейки матки и из ректум; эпителий из уретры в большом количестве, из шейки матки и из ректум в большом количестве; слизь из уретры в небольшом, из шейки матки и из ректум в умеренном; флора из уретры палочки в большом количестве, из шейки матки и из ректум палочки в небольшом; гонококки, трихомонады, дрожжевые грибки не обнаружены. После лечения ( 1 курс 7 дней) хламидии чувство жжения во влагалище осталось. Есть белые выделения из влагалища, похожи на гной. Может у меня чувство жжжения не проходит, из-за палочек? контрольный анализ на хламидию еще не сдавала. Мазок на флору мой половой партнер должен сдать? Хламидии у него нет. Он должен со мной лечиться? У меня нет цистита? Часто мочиться не хожу, жжение присутствует, при мочеиспускании чувство жжения есть. Вульва побаливает. 27.09.2013 обнаружили рост стафилококки в моче. Как это все лечить, к кому обращаться? Какие анализы еще надо сдать? Заранее спасибо. пол: женский, 26 лет.
Необходимо проведение антибактериальной терапии (совместно с партнером) в связи с хламидиозом (7 дней терапии недостаточно эффективно). Кроме того, до начала лечения рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции (как правило, на фоне ослабленной иммунной системы). В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Гроприносин уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.