Консультации / Сексология

Как получить оргазм

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста. Я веду половую жизнь с 16 лет. Первые отношения с партнером длились 2 года, за это время я ни разу не испытывала ни клиторного и вагинального оргазма, получала удовольствие просто от процесса, влечение, желание было, а вот оргазма нет. В принципе меня все устраивало. Сейчас у меня другой молодой человек. С ним я первый раз, спустя пол года испытала клиторный оргазм и только при оральных ласках, руками и и другим способом никак...не давно открыла для себя мастурбирование в душе. Но вагинальный оргазм так и не испытываю. Наедине мне хочется, кажется вот вот придет. Он чувствует,что у него не получается и поэтому его тоже это напрягает, хотя не говорит об этом. И сама как то стала замечать, что мало мне, что хочу большего и никак. Нервное напряжение, срываюсь на него по пустякам. Кажется что он не любит меня. Что делать помогите как достичь вагинального оргазма?
Здравствуйте. Во-первых, перестаньте мастурбировать в душе: эти ощущения не могу быть получены в постели, так что они только отвлекают от нормального возбуждения. Во-вторых, поскольку клитор отзывчив, сосредоточьте свое внимание именно на нем, а не на влагалище, которое вообще себя никак пока не проявило. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Играйте со своим клитором, изучайте его ласково, ищите места и способы возбуждения (причем, такие, которые может делать и партнер) - все это повысит Ваши шансы на клиторический оргазм во время сношения. Удачи!