Консультации / Проктология

Проблемы возраста?

Мне49 лет.Чуствую себя нормально.Примерно пол года назад появилась проблема-метеоризм и недержание калаНе то что бы совсем.Я утром перед выходом на работу сходила в туалет как положено.Приезжаю на работу-зуд в анальном отверстии.Иду в туалет.Вытираюсь салфеткой-следы кала.У коллег стыдно спросить-все моложе меня.К какому спкциалисту обратиться?Анальным сексрм не занимаюсь.Помогите.
Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний как функционального, так и органического характера. Начинать необходимо с посещения проктолога. Если органическая патология будет исключена полностью, то дальнейшее дообследование и лечение у гастроэнтеролога.