Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у грудничка

Здравствуйте! Начну из далека. Я сама аллергик, в детстве диатез, в школьном возрасте перерос в весенний полиноз ольха и береза. Родила первого ребенка девочку в 2009 году, кормила грудью, соблюдала диету, но могла себе позволить и немного вареньица в творожок. У ребенка все нормально диатеза и аллергии пока нет, только если много сладкого поест, может на лице несколько прыщиков выскочить. В июле родила второго ребенка, мальчика, роды прошли нормально. Диету тоже старалась соблюдать, но где-то в 1,5 недельки постепенно стали вылезать прыщики, которые перешли в диатез на лице и шее. Грешу на Эспумизан. Да еще сама хлебцы поела, всем хороши, но с витаминным комплексом. Педиатр назначила Фенистил, Бифидум-бактерин, сдали анализы кала, все нормально по стафилококку и ко программа нормальная. Последний анализ крови показал аллергию. Постепенно диатез уменьшился, сейчас совсем немного высыпаний на лице и местами на ножках кожа краснеет и шелушится. Но когда не даешь антигистаминные то все начинает усиливаться, появляется зуд на лице, который беспокоит ребенка. Ходили к аллергологу в поликлинике, сказала, что по сравнению с предыдущим ребенком у вас все замечательно, и назначила папавериновую мазь и если усилится аллергия, то супрастин. В общем живите и радуйтесь. Я все думаю, что не так ем. Мое меню: картофель отварной в мундире, иногда макароны, гречка, рис (редко, начинаются колики), говядина молодая запеченная в духовке, масло подсолнечное, масло сливочное, батон несладкий, хлеб, сыр твердый, чай черный, 1-2 ч.л. сахара, бывает яблоко запеченное, не красное, со своего огорода. Кабачок не могу есть без лука и яйца, так что не ем. На тушенную капусту у ребенка реагирует живот. Может подскажите, чего я еще не так ем? У меня от такой диеты уже депрессия. Можно ли в таком возрасте провести исследования на аллергены, узнать на что аллергия?
Здравствуйте! Вам можно в питание добавить тыкву, брококколи, цветную капусту, рыбу отварную, паровую запеченную тресковых пород. Убрать лучше из перечисленного Вами картофель, на него часто бывает аллергия, И провести такое исследование как УЗИ желчного пузыря и протоков. Аллергические пробы можно конечно провести только они пока не будут показательными