Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Добрый день! Начну по порядку, мне 24 года (замужем – 2 года). В начале августа 2013 у меня была задержка на 2 недели (ранее таких задержек не было, максимум 6 дней - осенью в том году, цикл был 28-29-30 дней, все было норм), я обратилась к врачу, мне сделали УЗИ+сдала мазки (анализы и УЗИ показали все в норме) и после мне назначили дюфастон на 3 месяца, пить с 16-25 день цикла (и плюс еще я пила Вит Е, оротат калия, липоевую кислоту и фолиевую), и еще на 5 день цикла (в сентябре) я сдала анализы на гормоны ( результаты: ФСГ - 6,90; ЛГ - 3,54; Эстрадиол – 69; ДЭА–SO4 – 5.1; тестостерон – 1,08; пролактин – 182). Первые два месяца с дюфастоном, месячные начинались на второй-третий день отмены препарата, а на третий месяц они так и не начались… (последний месячные были 26 сентября, т.е. задержка уже месяц). Сейчас мне рекомендовано сделать УЗИ и после врач решит, что и как мне назначать, со слов врача у меня гипоэстрогения. Ранее врач советовала мне начат пить джес плюс… Очень Вас прошу подсказать из-за чего это могло возникнуть? Как это лечиться? Джес плюс пить боюсь т.к. много минусов (понятно, что есть и много плюсов)… Заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Прежде всего, сдайте кровь на б-ХГЧ. Если вы планируете беременность, то прежде всего убедитесь в фертильности спермы мужа. При удовлетворительном результате пройдите фолликулометрию, чтобы выяснить характер овуляции. Лечение назначается с учетом ваших репродуктивных планов