Консультации / Педиатрия

Необходимые анализы

Здравствуйте. У моего ребенка уже три месяца подряд держится температура 37-37,5. Сейчас ему 9 месяцев. Часто болеет с 2 месячного возраста. Диагнозы: ОРВИ, рецидивирующий ринофарингит. Вачи назначают антибиотики, противовирусные препараты. Улучшения я не вижу. Иногда температура нормальная несколько дней и все начинается снова. Иногда температура сопровождается кашлем, насморком, иногда без других симптомов. У нас маленький город, квалификация врачей оставляет желать лучшего. Хочу показать ребенка другому специалисту, хотела бы заранее сдать все нужные анализы. Раньше сдавали только общий крови и мочи. Подскажите, какие анализы и обследования нужно сделать, чтобы потом в результатами обратиться к грамотному специалисту?
Здравствуйте! В идеале сначала найти специалиста, потому что он Вам и посоветует какие анализы сдать и, может быть, даже подскажет, где это сделать. Скорее всего анализ крови, мочи,кала, копрограма, мазок из зева, УЗИ органов брюшной полости. Надо обязательно показать малыша иммунологу, чтобы он оценил иммунитет--возможно, требуется его коррекция и именно это ключ к выходу из постоянных простуд. Отправляясь в поликлинику, наносите на слизистую носика ребенка виферон гель, чтобы уберечь его от ОРВИ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся