Консультации / Гастроэнтерология

Опасения по поводу поджелудочной железы

К врачам обратился по поводу дискамфорта в желудке. Сделали гастроскапию заключение"гиепсекреторный,гипеацидный НР- ассоциированный эрозийный гастрит. Сам я крупного телосложения имею избыточный вес (115-180)после узи внутренних органов выявлена поджелудочная железа- визуализируеться удовл. Размеры по верхним границе нормы 30-19-21 мм(голова тело хвост ) контуры ровные четкие. Эхоструктура умеренно диффузно- неоднородная без очаговых образований. Эхогенность- повышена неравномерно. Вирсунгов проток не расширен. Так же увеличена печень контуры ровные эхоструктура паренхимы однородная без очаговых образований сосудистый рисунок не деформирован по переферии несколько обеднен , внутренние протоки не расширены. Из анализов сделал по совету пока анализ крови на пролактин и инсулин все в норме. По совету врача который делал гастроскапию пока по утрам принимают санпраз. Мои опасения это хронический панкреатит( хотя никаких сильных болей в этой области у меня не было). Мой возраст 44 года. Работа связана с экспедициями. Какие действия вы мне доктор посоветуете еще сделать чтобы узнать диагноз. С уважением Дмитрий
Здравствуйте. Сделайте компьютерную томографию брюшной полости без контрастирования, сдайте анализы крови на амилазу, липазу, кал на элестазу и общий анализ кала. Обсудите с гастроэнтерологом лечение хеликобактериоза и эрозивного гастрита.