Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Не дышит нос после операции

Здравствуйте , Доктор! Мне сделали повторенную операцию но нос(полностью ломали и сузили) . До этого делали другую убирала маленькую горбинку. Так после первой разрослись костные мозоли и решилась на вторую. После операции прошло 2 месяца. Эстетически все оч красиво, но одна ноздря не дышит совсем. Ощупала внутри со стороны слизистой как будто бугорок кот и закрывает проход воздуха. Не думаю что отек, т. К. Не болит уже. Так сильно приходится вдыхать воздух, что аж слышны странные звуки, вроде хруста... Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего это разрастание рубцовой поверхности, Обратитесь к врачу для оказание помощи. Инъекции определенных препаратов помогает вернуть в норму рубцовую поверхность, что позволит Вам вновь дышать. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Не дышит нос после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11