Консультации / Педиатрия

Как можно сбить температуру

здравствуйте. моему ребенку 3 года. пришел из с адика с температурой 37.8 дала нурофен. на следущий день не пошли в садик думала за день пройдет но нет температура выше поднимается. сегодня ходили к врачу температура уже 2 день 38-39.выписали анаферон аскорил амоксицилин и ингалипт. но температура не падает. как можно сбить температуру
Здравствуйте! Здравствуйте! ужасное лечение! 1. я бы рекомендовала Виферон в виде свечей, чтобы не нагружать желудок. Это эффективное противовирусное средство, которое в дополнении стимулирует собственный иммунитет ребенка на борьбу с заболеванием. 2. зачем уже сразу антибиотик? для этого нет показаний. активная противовирусная терапия в течение 2-3 дней нужна, если нет улучшения или резкое ухудшение--тогда уже антибиотики! Срочно обратитесь к грамотному доктору, который подберет лечение и поменяет препараты, делать это в интернете, не видя ребенка, я попросту не имею права. В снижении температуры часто работет комбинация нурофена свечей на основе парацетамола и физические методы охлаждения (обтирания, повязка на лоб)--но только под контролем врача! С уважением, Бутузова Олеся