Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки

Здравствуйте!В 20 лет я начала жить половой жизнью.После чего у меня началось сильное воспаление.Я пошла на прием к врачу узнать,что со мной.мне сказали,что ни какого воспаления нет,обратитесь к урологу.При это у меня болел низ живота,менструация вообще идти перестала,были коричневые выделения.В урологии мне сказали,что пошел песок,4 дня я пролежала и выписали.Боли уменьшились.Через 7 месяцев я беременна.Во время родов ничего не беспокоило.После родов,через месяц я пришла на прием мне сказали,что у меня эрозия шейки матки,нужно прижигать.взяли анализ на биопсию.Сказали будем прижеиать на 10-й день мен.После родом мен.небыло 9 месяцев,затем пошла.Я на 10-й день прижгла,сказали придешь на осмотр через 2 месяца.Выписали капли ПРОТЕФЛАЗИД пить и на тампон во внутрь.После прижигания мен.опять небыло.Вот пришла на прием и сказали ужас...ничего не зажило ,как было так и осталось ни уменьшилось и не разрослось.Я знаю,что при воспалении нет смысла прижигать,потому,что заживать не будет.Но если бы мне сказали.что у меня воспаление,а так нет.Сказали пришел ответ по биопсии,не очень хороший,якобы хроническое воспаление.Как быть,ведь хочется быть здоровой,помогите!
Добрый день, Кристина. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, посев из цервикального канала, ПЦР на половые инфекции и кровь на антитела к скрытым инфекциям. Обследование желательно проходить вместе с мужем. По результатам обследования вам будет назначено индивидуальное лечение. Деструкция шейки матки выполняется только при отсутствии признаков воспаления, так как это приводит к осложнениям и рецидивам. Поэтому в подобных ситуациях применяются антибиотики с учетом чувствительности ( сумамед, метронидазол), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местные противовоспалительные препараты ( тержинан, бетадин), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( Лактоженаль). Посоветуйтесь с врачом о приеме КОК, но с учетом грудного вскармливания.