Нарушение цикла

анонимно
Здравстуйте, мне 20 лет, зовут Мария, я принимаю Ригевидон (противозачаточные) уже на протяжении 1,5 лет, делая перерыв между приемами 7 дней. Всегда все было отлично, месячные начинались на третий день и заканчивались на седьмой, но в этот раз меня очень забеспокоило то, что месячные начались только на шестой день перерыва между приемами таблеток. По идее мне завтра уже нужно начинать прием новой упаковки, но как мне быть, ведь месячные в таком случае прекратятся. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне начинать курс завтра (22.11.2013), в таблетках ли дело? может нужен какой-то перерыв? Просто, когда мне назначал мой врач данный препарат никаких ограничений по приему не обговаривал.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день, Мария. Рекомендую вам обратиться к другому врачу и посоветоваться по поводу замены КОК. В вашем возрасте желательно использовать микродозированные КОК из группы бьюти-контрацепции.