Консультации / Неврология

Неврология

Здравствуйте! Мне 32 года. Беременна. Случайно ударила по лицу по тому месту где делали невралогическую операцию (Острый одонтогенный гайморит слева) , теперь у меня онемело половина лица, левая сторона, ощущение как после анестезии стоматолога. Немеет пол языка, покосилась щека, и левый глаз часто слезиться, как будто не работает рефлекс моргания! Мне неудобно разговаривать, губы косятся вправо, и жевать -все время прикусываю онемевшую щеку. Что это. Как лечить. Спасибо
Добрый день! У Вас, судя по описанию, задет лицевой нерв. Что вы имеете ввиду под словом "ударила"? Если это не травматическое поражение, то у Вас невропатия лицевого нерва. Которая требует скорейшего лечения. Обратитесь срочно к врачу на осмотр, учитывая, что бы беременны. то лекарственные препараты. физиотерапия -противопоказаны, возможно надо будет лечится осеопатическими методами у остеопата. Но к врачу на очный прием , идти срочно! С уважением, доктор Дзампаев А.Т.
Здраствуйте Алан Таймуразович! Спасибо за ответ на вопрос, в больнице поставили диагноз Нейропатия лицевого нерва и назначили Диклофенак 3,0 в/м №3, Витамин В1,В6, Физиолечение, массаж, это правильно потому что Вы писали что при беременности физиотерапию нельзя
Добрый день! С диагнозом определились -уже хорошо. Какой срок беременности у Вас? Все зависит от того какой у вас срок и какой вид физиотерапии Вам делают, некоторые виды процедур допустимы. С уважением, доктор Дзампаев А.Т.