Консультации / Хирургия

Как спрятать трубку гастростома

здравствуйте. ребенку 6 лет поставили гастростому 18 ноября этого года..(из за маленького веса).. торчит из живота длинная трубка. ходит нормально. Но если просто прячу ее в штаны, она сильно мешает ей . можно ли пластырем ее приклеить к телу и как? спасибо.
Доброго времени суток.. Конечно необходимо приспособить данную гастростомическую трубку, для более комфортного времяпровождения. Гастростомическая трубка нееобходима бля кормления ребенка, поэтому в других случаях она, просто, не нужна. Если трубка длинная ее можно " обвернуть " вокруг тела или прификсировать пластырем к телу. Иногда фиксируют бинтом вокруг тела. Самое главное не перегибать ее, необходимо чтобы она физиологически лежала, иначе можно травмировать слизистую желудка. Поэтому поставьте ребенка в вертикальное положение, освободите трубку.... и куда она будет загибаться, вот в ту сторону и фиксируйте ее. Всего вам доброго . С уважением Елена Сергеевна