Консультации / Хирургия

Обращение

у нас криптохризм с права нам 3 года и фемос головка закрыта. когда лучше всего делать операцию? я не стала до 3-х лет потомучто еще был очень маленький. И скажите пожалуйсто чем лечить если пися покраснела только не головка а сома пися ?
Здравствуйте, крипторхизм нужно лечить и лучше не затягивать, так как яичко находится вне мошонки и это мешает его развитию. Если есть покраснение в обл крайней плоти, то можно делать ванночки с раствором ромашки или фурацилина и в ближайшее время показать ребенка хирургу.