Консультации / Урология

Недержание

Здравствуйте, Меня зовут Юлия, мне 29 лет. Стала замечать в последнее время, что в течении дня у меня непроизвольно выделяется несколько капелек мочи, и это очень неприятно. А с наступлением холодной погоды этот симптом усилился. Неужели недержание мочи? Можно ли избавиться от этого? или будет только прогрессировать? Кроме того, довольно частое мочеиспускание и происходит как будто не до конца, мне приходится выдавливать из себя оставшиеся капельки, иногда возвращаться в туалет повторно ( с этим симптомом обращалась года 2 назад к гинекологу и урологу, но они отсылали меня друг к другу, в конце концов, сказали что анализ мочи хороший и все). Тоже беспокоит в основном по осени, а потом затихает.... Что это такое? проблемы с моч.пузырем? или почки? или что? К кому обращаться? Как лечиться? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Недержание мочи довольно распространенная проблема среди женщин пре и постменопаузального возраста. Однако, это заболевание может встречаться и у молодых женщин. Вам необходимо обратиться к специалисту урогинекологу и пройти необходимое обследование. После того как будет определен тип и степень недержания Вам будет предложено лечение. Учитывая умеренную выраженность Ваших симптомов, скорее всего физиотерапевтическое. PS Клиника МГМСУ специализируется на лечении подобных состояний. Удачи.
Консультация врача уролога на тему «Недержание» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2010
О консультанте