Консультации / Проктология

Анальный зуд

Доброго времени суток, у меня такая проблема беспокоит зуд возле анального отверстия после дефикации, но только при хотьбе. Ночью зуда нет и на утро он проходит. Послушал советов и стал мазать мазью луьтрапрокт после дефекации, но послее ее применения появилось раздражение на головке члена, покраснение кожи и начал появляться белый налет на головке. Покраснение видимо вызвано аллергией, т.к после приема тавигила и отказа от мази покраснение проходило. Зуд беспокоит уже около 2-х или двух с половиной месяцев, а белый налет и покраснение появилось буквально на прошлой неделе. Что делать и к кому обращаться.
Добрый день. судя по описанным Вами симптомам, у Вас, вероятно, кандидоз - зуд и белый налет характерны для поражения слизистых дрожжевым грибком. Вам следует посетить уролога для уточнения диагноза. Если это подтвердится - гигиена половой жизни, мазь и таблетки от кандидоза (по рекомендации врача) и другая симптоматическая терапия.