Консультации / Стоматология

Болит зуб под временной пломбой

Здравствуйте у меня такая проблема,у меня была большая дырка в зубе на протяжении 5 лет,не беспокоила,потом стал болеть и пульсировать(иногда с дырки шла кровь)но это очень редко.Пошла к стоматологу,она проверила,сказала что открыт нерв,и глубокий кариес.поставила лекарство что бы убить нерв и закрыла все временной пломбой,сказала прийти через неделю.Пришла я через неделю,она когда снимала пломбу мне стало ну очень больно,нерв мой не умер(вообще может быть такое что он не умер с первого раза?)она поставила лекарство опять в зуб и закрыла пломбой,потому как я очень боюсь стоматологов что бы меня не мучать,я приехала домой,зуб по ныл,под ночь перестал,с пала я спокойно.На утро я проснулась и почувствовала что он пульсирует и ноет,посмотрела,а там опухла десна(немножко)покраснела,и отслоилась от кожи.Я пошла к своему стоматологу она проверила,сказала что с десной все нормально.может уколола чем то когда ела,но я на эту сторону вообще не ем.Что это может быть?сейчас опять ноет зуб и пульсирует?может быть что это умирает нерв?он может постепенно умирать?на прием мне аж через неделю.Помогите..
Добрый день! Вам нужно незамедлительно обратиться к врачу стоматологу, который полечит зуб без использования мышьяковистой пасты, а с применением анестезии.