Консультации / Педиатрия

Альбуцид 30% при ГВ

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как быть: врач назначила лечение в виде закапывания глаз раствором сульфацид-натрия.. В листе-вкладыше прочитала , что при ГВ не выяснено попадает ли средство в молоко.. Врач была осведомлена о кормлении грудью.. Ребенку 8,5 мес. Кормлю по требованию: утром и перед каждым сном. Не опасно ли для ребенка?
Здравствуйте! Так вот и не получится ответить на Ваш вопрос, так как не выявлено, попадает ли средство с молоко. Мы не знаем, следовательно, не может сказать -- безопасно это для малыша или нет. Попробуйте попросить доктора подобрать другое средство, разрешенное для беременных женщин. С уважением, Бутузова Олеся