Консультации / Гинекология

Что можно принимать вместо ОК?

Начну сначала: в 14 лет у меня начались месячные и с тух пор меня обсыпало прыщами (лицо, тело) и были очень болезненные месячные. С годами проблема не ушла, хотя вылечила кожу. Решить эту проблему удалось только когда начала принимать ОК Ярина. Даже когда у меня нет мужчины, я принимаю Ярину, иначе я опять вся покрываюсь прыщами. Сейчас у меня стабильные отношения, забеременеть не боюсь (есть на то причины), поэтому хочу прекратить пить ОК. Проблема в том, что у меня от любого ОК сухость влагалища и полное снижение либидо. Есть любимый человек, но я его не хочу. Что мне делать, чтобы всё нормально работало, но при этом не высыпали прыщи? Я уже спрашивала в и-нете, меня послали к лечащему врачу. Но несколько гинекологов, у которых я была, разводят руками, словно ничего не знают. Какие анализы мне нужно сдать? Наверное, мне нужна гормональная терапия?
Добрый день. Вероятно, перед назначением КОК вы уже прошли обследование гормонального профиля. вам назначено правильное лечение, а ваши жалобы являются побочными эффектами применения КОК. Причиной вашего состояния является повышенное содержание мужских половых гормонов. Это врожденная патология, причиной которой может быть внутриутробная инфекция, осложнения беременности у мамы, травмы и многое другое. Пройдите УЗИ на 5-7 день, КТ головного мозга, обратитесь к эндокринологу для обследования щитовидной железы и надпочечников. может потребоваться обследование печени,а также консультация дерматолога.
Все эти обследования можно пройти, продолжая принимать ОК? Я не могу перестать пить эти таблетки, иначе покроюсь прыщами.
Добрый день. Нет, на фоне приема КОК гормональный профиль не исследоуется