Консультации / Гинекология

Прорывное кровотечение

Здравствуйте! Подскажите правильно я понимаю, что у меня прорывное кровотечение или бежать к врачу?!?Принимаю Жанин около 1 год и 3 месяца. Мне 29 лет. Месячные с 10 лет шли по часам, независимо от изменений в весе. В 27 были роды (кесарево).Очень много лишнего веса набрала за беременность!!!Сейчас при росте 177 см, вес 110 кг! Первые месячные после родов были более обильны и длительны, чем до беременности. А потом началось... 10 дней без месячных, а целый месяц ну очень обильные, со сгустками! Начала прием Жанин! На его фоне узи нормальное! Принимаю Жанин 1 год и 3 мес. Месячные шли как надо, но мучают сильные головные боли, и иногда месячные начинались за пару дней до окончания таблеток, и мазня тоже иногда присутствовала, а вообще я довольна результатом( в сравнении с тем, что было). В этом месяце на 9 таблетке началась мазня с алой кровью, с болями, как при обычных месячных и вот уже 3 дня так ...подскажите, что делать сейчас??? И еще..Если я прекращаю прием Жанин вероятно, что цикл опять нарушится? Спасибо!
Необходима нормализация массы тела. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, отменить жанин и определить гормональный профиль. Целесообразно исключить СПКЯ и ГПЭ.