Консультации / Маммология

Необходима консультация специалиста

Доброго времени суток! Олег Романович, установлен диагноз (УЗИ): фиброзно-кистозная мастопатия с преимущественно выраженным фиброзным компонентом. Выдержка из УЗИ: правая железа - на фоне умеренного разрастания фиброзной ткани визиализируются анэхогенные образования с четкими, ровными контурами, однородной структуры диаметром до 4мм.В левой и правой: ретромаммарная фасция просматривается на всем протяжении. Периферические лимфоузлы не визуализируются. В рекомендациях - анализ на пролактин на 19-21 день цикла. Результат анализа 12.4 (20-й день цикла). Возраст - полных 37, не рожавшая, прерываний и выкидышей не было. Ваше мнение о результате анализа и насколько опасен/страшен диагноз. Благодарю за ответ.
Здравствуйте. У вас все хорошо. Ничего страшного нет. Попейте мастодинон и мажьте прожестожель по схеме.