Консультации / Неврология

Какие лекарства пить дома после выписке из больницы при ишемическом инсульте

Маму выписали из больницы , диагноз ишемический инсульт. Ей 80 лет , парализовало левую сторону, разговаривает почти нормально (заговаривается редко когда устает), левая рука чувствует, но не двигается, в ноге подвижность есть, но так как на правой артроз, то ходить не получается, может постоять немного с ходунками, боится упасть и сразу садится . Выписали танакан, тромбоасс и от давления (хотя давление поднимается редко) . У нее варикоз. Невролог, до того как легли в больницу выписала больше лекарств типа винпоцетин и тд и тп. Про танакан прочитал-что деньги на ветер. Каждый день в 15-00 просит лекарства , а то помру... Сложно понять действительно так плохо или это последствия инсульта. Город не большой, на вызов на дом ходит только фельдшер, в нашем случае смысла в нем никакого. Надо что-то ей давать из лекарств помимо танакана? Можно ли давать к нему анальгетики или лучше таблетку пустырника?
Главное, принимайте препараты от давления и тромбоасс. Танакан - хорошо. Анальгетики или пустырник можно эпизодически.