Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Добрый день. Было 2 замерших беременности: в январе 2013 года ( по результатам гистологии- плацентарная недостаточность), в сентябре 2013 года ( по результатам гистологии выявленных патологий не найдено). Сдавала следующие анализы: волчаночный антикоагулянт- отриц., антитела к фосфолипидам- в норме, сдавали с мужем HLA II совместимость- все 3 показателя у каждого разные, из инфекций - хламидиоз у меня LGg 1:10, у мужа LGg 1:5, остальные все отрицательно. На данный момент принимаю линдинет-20, йодомарин, в первые 15 дней цикла фолиевую 2 раза в день по 1 таблетке, с 16-30 день аскорбинку 3 раза в день. Когда можно планировать следующую беременность? И надо ли какие-нибудь дополнительные анализы сдавать? С уважением, Катерина.
Здравствуйте. В связи с тем, что у Вас отягощенный акушерский анамнез (2 неразвивающиеся беременности), то необходимо пройти полноценное обследование на факторы риска невынашивания беременности, выявить причину случившегося и провести лечение. Прежде всего Вам рекомендуется сдать анализы по невынашиванию беременности: полиморфизмы генов гемостаза, 11 показателей, полиморфизмы генов сосудистого тонуса, полиморфизмы генов цитокинов, иммунограмма, гемостазиограмма и, возможно, другие анализы (все анализы в лаборатории ЦИР проводятся). По готовности анализов провести полноценную консультацию для возможной коррекции на этапе планирования беременности.