Консультации / Гастроэнтерология

Нужно ли делать операцию?

Здравствуйте! Моему сыну 15 лет. В мае этого года у него начались боли в правом подреберье, тошнота, рвота. Обратились в больницу - поставили диагноз ДЖВП и выписали через 3 дня. То же самое было и в июне, а в июле поставили ЖКБ. УЗИ показал конкрименты размером 3-6 мм, большое количество. Недавно был приступ, камень попал в жечный проток, началась механическая желтуха, затем камень через 3 дня сам прошел. Можно ли вылечить без операции. Читала статью, что при гормональной нестабильности, в пубертатном возрасте операция не желательна. Что нам делать? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте. Нужно обсудить с гастроэнтеролгоом возможность дробления камней приемом урсофалька с холитом. Обычно сопровождаем такой курс в начале добавлением дюспаталина. Но надо уточнить наличие или отсутствие таких проблем, как хеликобактериоз, лямблиоз, дисбактериоз и при наличии также их ликвидировать. Очень важно соблюдение диеты и хороший психоэмоциональный фон.
Прилагаю копии анализов, пожалуйста, что нам дальше делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужно обсудить с гастроэнтеролгоом возможность дробления камней приемом урсофалька с холитом. Обычно сопровождаем такой курс в начале добавлением дюспаталина.