Консультации / Хирургия

Гидроцеле

Здравствуйте. доктор. Мне 16 лет. Год назад была операция по варикоцеле. Потом развилось гидроцеле левого яичка. 2 месяца назад прооперировали и гидроцеле. Левое яичко немного больше правого и при нажатии на некоторые зоны яичка неприятно, очень маленькая боль. Это нормально? Когда должны пройти эти неприятные ощущения при нажатии и яичко сравнится по размером с правым? Спасибо.
В течение полугода все должно нормализоваться. М.М. Сокольщик