Консультации / Травматология и ортопедия

Травма плеча

Здравствуйте Артак Мацакович.. Меня зовут Илья. Недели две назад при занятии спортом, а именно тяжелой атлетикой, заметил после упражнений на плечи, ноющую боль в правом плечевом составе. По началу я думал что это боль при забитости мышцы дельтовидной. После упражнения боль стихает. Через день на следующей тренировке на разминке, появляется интересная боль. При круговых махов вверх- назад- низ( где включается передний пучек дельт) болей нет в плечах. При махов вниз -назад - верх( где включается задний пучек) появляется колючая не сильная боль под задним пучком.) Т.е. при отведении руки назад... например когда смотришь бицепс перед зеркалом и напрягаешься под выпуклой части заднего пучка появляется боль. думал отдохнуть. Пил турецкое противоспалительное максалджин и мажу турецким кремом противоспалительным, охлаждающим.Через дня 3 появилась боль под передним пучком дельт, приложил лед все прошло. По сей день боль может появится при поднятии чего то сумки и тд, но не в момент поднятии а после, потом боль затихает.Может появляться ноющая боль не сильная, просто чувствительно, а может вообще не болеть.Воспаление плечевого сустава не вижу, тобишь при поворотах рук боли нет в плачевом суст.Отека, и кровоизлияния небыло.Интересно, что при принятии противоспалительного, все равно при поворотах рук назад небольшая колющая боль сохранялась. Колющая боль в области под задним пучком.На рентген, я не смогу пойти в ближайший месяц. На воспаление не похоже, на сильную травму тоже. Очень мешает психологически. Работа плаванье и при заплыве при подъеме рук бывают боли.Что посоветуете?.. депрессия из за того что и неприятные боли на работе и в тренажерный зал не могу ходить.Через сколько примерно такие боли проходят? В вашей практике.. В данный момент тяжелые нагрузки на конечность не делаю уже недели 2...
Здравствуйте! По-моему у Вас проблема больше в депрессии, чем плече. по Вашему рассказу особых причин для беспокойства я не нашел. Втирайте мази НПВС, дайте покой 2-3 нед., должно пройти. Если не пройдет, обратитесь к ортопеду.