Консультации / Офтальмология

Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Мне 23 года. Я работаю в месте с плохим искусственным освещением и очень большим количеством пыли (т.к.рабочее место находится под землёй). В связи с этим испытываю следующие проблемы с глазами (не со зрением) – слезоточение, резь в глазах, чувство жжения, покраснение (самого глазного яблока), скудные выделения, постоянное чувство усталости глаз. Не знаю что делать, очень тяжело работать. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Заочно проводить лечение нельзя. Покажитесь врачу. После осмотра доктор даст рекомендации по необходимому лечению. В первую очередь необходимо назначить препараты, которые санируют конъюнктивальную полость, которые избавят от отделяемого (Офтальмодек, Окомистин), а затем не менее 2-3 месяцев нужно проводить инстилляции слезозаменителей (Катионорм, Систейн). Кроме того, учитывая работу с искусственным освещением, показано проведение не реже 2 раз в год витаминотерапии.