Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 17 лет. меня очень сильно беспокоит сердце. проблема вот в чем... 3 недели назад после сильных физ нагрузках (на физкультуре) стало прыгать давление гипо-гипер. после, стало два дня подряд вечером перед сном,сжимать грудную клетку,было больно... потом начало болеть в области сердца,и отдавать в разные места(рука,шея и так далее) сходил к врачу: ЭКГ: синусовая тахикардия. ЭХОкг: пролапсы митрального и трекуспидального клапанов 0-1 ст с регургитацией 0-1ст. так же в анамнезе субклинический гипотиреоз синдром Жильбера язв болезнь в стадии рубца дпк. дегинеративное мелкокистозное изменение щит железы. а беспокоит тахикардия,иногда перебои в сердце разного генеза. усталость. в анамнезе так же есть всд. в биохимическом анализе крови билирубин резко подскочил. Вопрос.Угрожает ли постоянная тахикардия здоровью?и от чего это может быть.в том числе дискомфорт?
Не угрожает. Боли в грудной клетке связаны с нервно-мышечной системой.
Здравствуйте Антон Владимирович Я Вам уже писал Мне 17 л Беспокоят дявщие боли в груди Раньше отдавало в в спину,сейчас чуть выше солнечного сплетения. Отдает в желудок и подреберья. Бывают экстрасистолы. Но в основном боли.как будто кирпич положили Еще болит в области сердца чуть выше трикуспид клапана Зависит от положения тела. Тахикардии практически нет,но вот после отпуска Когда помимо учебы,вышел на работу,приступы участились Позвоночник здоровый,меж реберка тоже наврятли, Во время приступа,длится он макс 5 минут,боль не зависит и не меняется от вздоха. Начинается страх,больно глотать,потею.редко жар Вызвал вчера скорую,сняли экг, сказали что эксистолия Надо ставить холтер и кт надпочечников. Сегодня после горячей ванны,когда вышел начался приступ. Прошел после валокардина,не нервничаю,не переживаю. Но повторюсь,больше месяца назад,интенсивная физ нагрузка. Вопрос. Возмнжно ли что это реф или стенокардия напряжения? Или что то с сосудами из-за резкой физ нагрузки? Эхо кг пролапсы трикуспид и митрального 1 ст В анамнезе язв б дпк(рубец) хр гастродуод ремиссия Хр холецистит ремис Гипотериоз Результаты экг и крови скину И еще.гужно ли вызывать скорую при таких приступах? Спасибо Вам за внимание
Психотерапевт полезнее холтера будет. У вас невротическое расстройство. Оставьте скорую для тех, кому она нужнее.