Здравствуйте!
Ребенок девочка 6 месяцев. Появилась сыпь в паху и на животе. Лекарства никакие не принимали и не принимаем на данный момент. Анализов не делали.
Кожа как гусиная. Сыпь то краснеет, то вообще бледная. Но рельефность кожи остается. Фото прилагаю.
Что это?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Вам стоит показать ребенка дерматологу. Похоже на проявление атопического дерматита, причиной его появления могут быть любые аллергены, токсины, возможно, контакт с новой одеждой, памперсами, новым моющим средством, порошком или новым мылом. Ваша задача убрать контакт с аллергеном, и начать антигистамины, но только после осмотра врача. Доктору будут необходимы результаты анализов, клинический анализ крови и общий анализ мочи. На данный момент не вводите никакого прикорма, пока кожа ребенка не станет более чистой. Следите за самочувствием малышки, если появятся другие симптомы, обратитесь так же к педиатру.