Консультации / Урология

СГ с Mar-тестом

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать СГ с Mar-тестом. Планируем с супругой беременность в ближайшее время. Заранее благодарен. Возраст 37 лет. Воздержание 7 дней Анализ семенной жидкости Объем эякулята 6,4 мл Цвет желтовато-серый Вязкость 0,5 рН 8 ед Концентрация круглых клеток 170,0 млн Концентрация лейкоцитов 1,0 млн Эритроциты - Амилоидные тела - Липоидные тельца Небольшое кол-во Анализ сперматозоидов Концентрация сперматозоидов в 1 мл эякулята 150,0 млн Общее количество сперматозоидов в эякуляте 960,0 млн Подвижность: а) с быстрым поступательным движением 44 % b) с медленным поступательным движением 20 % Подвижность (a b) 64 % с) непоступательным движением 12 % d) неподвижные сперматозоиды 24 % Агглютинация сперматозоидов 3 Агрегация сперматозоидов - Морфологическое исследование спермотазоидов Нормальные формы 19 % Дефекты головки 62 % Дефекты акросомы - % Дефекты шейки 12 % Дефекты хвоста 7 % Специфические дефекты - - Клетки сперматогенеза 4 % Разжижение 1 ч Жизнеспособность 73 % ASA(MAR-test) 1 %
У вас анализ эякулята ближе к норме, если не иметь в виду долгое разжижение, и высокую степень агглютинации,и дефект строения головок сперматозоидов. Обследуйтесь на половые инфекции, на воспалительные болезни половых органов, и если возможно проведите тест на совместимость супругов.