Консультации / Стоматология

Реакция на анастезию

Добрый день! Я месяц назад удаляла зуб . После удаления через 12 часов поднялась температура 38,5 гр. держалась сутки потом все прошло. Я подумала реакция на анестезию. Но вчера пошла к стоматологу почистить рот( камни) у меня очень слабые десна. Врач мне сделал укол Левомецина с анастезией . В результате опять пошла реакция до температуры 35.5 гр. Подскажите это возможно реакция на анастезию или что то другое. Спасибо.
Добрый день! Возможно, проявление аллергической реакции на анестетик. Обследование у аллерголога не повредит.