Консультации / Гинекология

Мелкокистозная дегенерация яичников

Здравствуйте! Меня зовут Виктория,мне 20 лет.На УЗИ мне поставили диагноз мелкокистозная дегенерация яичников.Сказали,что яичники не увеличины правый яичник-30/19/30мм,левый яичник-37/18/38мм,в структуре обоих яичников по всей площади фаликулы от 6 до 6 мм не менее 15-17в каждом.На приеме у гинеколога мне толком ничего не говорят,кроме приема гормонов,но они мне не помогают.Цикл в норме только тогда когда принимаю гормональные,как только прекращаю их пить,сбои снова начинаются.Отправляли на эллектрофорес но он тоже толку не дал.Я очень хочу забеременнить,но никак не выходит.Не на какие анализы меня не отправляли.Пилп гормональные Линденет 20.Подскажите пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации?
Перед планированием беременности рекомендую пройти ряд исследований: • Исследование TORCH-комплекса • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • УЗИ органов малого таза до и после менструации, при необходимости ультразвуковую фолликулометрию • Цитологическое исследование шейки матки и кольпоскопия • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ • Биохимический анализ крови • Общий анализ мочи • Группа крови и резус-фактор, анализ крови на реакцию Вассермана и ВИЧ, гепатиты • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин