Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации после оперативного вмешательства после травмы верхней конечности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,могло ли как-то оперативное вмешательство на верхней конечности повлиять на отсутствие менструации? перед операцией сильно переживала по поводу того,что наступит менструация,не совсем хотелось,чтоб менструация наступила во время пребывания в стационаре,менструальный цикл не регулярный,постоянно регулирую дюфастоном,до этого дюфастон принимала на протяжении 6 месяцев,цикл вроде бы восстановился,но тут пришлось обратиться к травматологу,сказал нужна операция,менструация должна была наступить 27 октября и до настоящего времени нет. На фоне отсутствия менструации был не защищенный половой акт,на следующий день после этого появилась боль в молочных железах,может ли это быть предменструальным синдромом?
Добрый день. Вы не уточнили возраст, а также причину приема гестагенов. В данный момент можете сдать кровь на половые гормоны, а затем посоветоваться с врачом о приеме КОК с учетом возраста.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие менструации после оперативного вмешательства после травмы верхней конечности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.