Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Восстановление ногтя на ноге

Здравствуйте! Примерно 15 лет назад, когда мне было 17 лет, мне удалили ноготь на большом пальце левой ноги, причина вросший ноготь. Врачи заверили, что процедура не страшная, новый ноготь быстро вырастет. К сожалению, новый ноготь так и не вырос. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли сделать что-нибудь, чтобы восстановить его, или как-то скрыть этот дефект. Также хотелось бы узнать, какие могут быть причины тому, что ноготь так и не появился. Заранее благодарна!
Здравствуйте. К сожалению восстановить ногтевую пластину не возможно. Возможна была удалена зона роста ногтя или же она подверглась атрофии, вследствие чего у Вас не вырос новый ноготь. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Восстановление ногтя на ноге » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11