Консультации / Кардиология

Атеросклероз коронарных артерий

Здравствуйте! В приложении выписной эпикриз мужчины 66 лет. Вопрос: нужно ли проводить стентирование сосудов?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. По данным коронарографии есть так называемые "пограничные" стенозы коронарных артерий. С учетом жалоб пациента - вероятно они играют свою роль в его самочувствии. В моем отделении с удовольствием помогут Вам, проведя стентирование коронарных артерий, если это потребуется. Однако перед любой операцией на сердце правилом хорошего тона является то, что хирург смотрит диск с записью коронарографии своими глазами, т.к. написать на бумаге, как Вы понимаете, можно все, что угодно. С уважением, С.В.