Консультации / Психология и психиатрия

Подросток прогуливает школу

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет,стал систематически прогуливать школу. Сидит каждую ночь в сети. спит от силы часа 3.падает может не мыться по 4дня,не меняет одежду.Уроки не учит,не хочет.только информатика отлично.Пробовала забирать технику.становится агрессивным,забивает мозг музыкой,через 4дня он отмечает,что у него мозг работает лучше,но он всеми путями ищет интернет. Психиатр выписал респолепт, но там столько противопоказаий. К тому же мой сын Аспергер и Респолепт, навряд ли вызовет желание ходить в школу. Может мне смирится и забрать документы,ну тогда как он будет социализироваться? Пожалуйста.помогите,мальчик очень способный...
Добрый вечер. синдром Аспергера не корректируется только с помощью нейролептиков, Ваш сын постоянно должен работать с психологом, коррекционным педагогом. И Вы тоже должны периодически посещать эти занятия, чтобы развитие и социализация у парня были нормальными. Я бы вам рекомендовала обратиться в специализированный центр, в котором получают помощь дети с особенностями развития и их близкие. Информацию можно найти в интернете, выберите, что вам ближе по месту проживания. Всего доброго.