Консультации / Дерматология и косметология

Повредила родинку

Кошка поцарапала родинку, пошла кровь и немного болело. Родинка изменила цвет, сначала в синий, потом в темно-фиолетовый, стала более жесткой и вокруг появился красный ареал. В месте, где растет волос,черное пятно. Опасно ли это? родинка маленькая.
Добрый день! Любая травма родинки небезопасна. Рекомендую Вам внимательно наблюдать за травмированной родинкой: не увеличивается ли она в размерах, не становится ли болезненной при прикосновении.